Последние новости

Реклама

Поджигатель Машарипов признался, что жег лес и разбрасывал шприцы на пляжах по указанию "меджлиса"
Житель Ялты Юнус Машарипов, осужденный за изготовление взрывных устройств, незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ, признался, что действовал по указаниям запрещенной в России группировки "меджлис", сообщает издание «Новоросс. info».

Террорист заявил, что разбрасывал шприцы по пляжам и поджигал лес, получая приказы от кураторов из "меджлиса" и Службы безопасности Украины.

Диверсант признался, что готовил ещё ряд акций по заказу запрещенного в РФ меджлиса и СБУ. Он сообщил, что обратился в херсонский меджлис в 2016-м году, там его скоординировали с офицером СБУ Станиславом Аббасовым, который и раздавал задачи диверсанту.

«По его указанию я выполнял с ноября 2016-го года по сентябрь 2017-го, занимался сбором информации о социально-политической ситуации в Крыму, в Ялте… Я совершил поджог лесного массива в Большой Ялте и сфотографировал, а в конце августа предоставил эту видеосъемку. Раскидывал шприцы на пляжах, чтобы отдыхающие, видя данные шприцы, прекратили приезжать на отдых в Ялту», – заявил Машарипов на допросе.

Вспомним, что украинские СМИ поспешили назвать террориста "татарским правозащитником".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля