Последние новости

Реклама

В Крыму украинский диверсант приговорен к 8 годам лишения свободы
В Крыму вынесли приговор украинскому диверсанту Геннадию Лимешко, планировавшему теракты на полуострове. Суд признал его виновным сразу по трем статьям и дал 8 лет тюрьмы - рассказала пресс-служба ФСБ по Республике Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

Лимешко был задержан сотрудниками ФСБ прямо на месте преступления. Его застигли в тот момент, когда он подпиливал деревянную опору воздушной линии связи вблизи автодороги между Судаком и Новым Светом. В ходе обыска у несостоявшегося диверсанта нашли самодельное взрывное устройство на основе тротиловых шашек, гранату РГД-5, кроме того, цифровой аппарат. Лимешко фиксировал все свои действия на камеру, чтобы отчитаться перед кураторами из Киева.

В ходе допросов украинский диверсант признался, что кроме диверсии на линии связи он планировал поджечь лес и устроить с помощью взрывчатки обвал горных пород на автодорогу.

На судебном разбирательстве Лимешко целиком признал свою вину и был осужден на восемь лет тюрьмы. Его признали виновным в незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Ранее сообщалось,что Лимешко служил в так называемой зоне ATO в должности "старшего разведчика глубинной разведки". До службы в армии он успел повоевать на Донбассе в рядах штурмовой роты "Аратта" запрещенной в России неонацистской группировки "Правый сектор" — причём вместе со своей женой, выученной ещё до "майдана" в лесных лагерях опытными бандеровскими наставниками. В "Аратте" Лимешко носил странный позывной — "Морфин". С чем связано и когда появилось у него прозвище в честь наркотика, неизвестно. В аккаунте Лимешко в соцсетях много недавно размещённых картинок, связанных с разными видами наркотических средств, что наводит на мысль о пристрастии героя к таковым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля