Последние новости

Реклама

В Крыму сохраняется угроза дестабилизации ситуации из-за действий украинских националистов и запрещённого в РФ «меджлиса», — Патрушев

Угроза дестабилизации ситуации в Крыму сохраняется, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании в Севастополе, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Угроза дестабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации сохраняется. Они прежде всего связаны с деструктивными устремлениями действующей политической власти Украины и особенно с агрессивной деятельностью украинских националистов, не принимающих волеизъявление народов Крыма о воссоединении с Россией», — сказал Патрушев.

Патрушев подчеркнул, что деятельность запрещенного в России экстремистского «меджлиса крымско-татарского народа» из-за рубежа благоприятствует росту преступлений экстремистского характера в Крыму.

«Также, радикально настроенные лидеры запрещённого в РФ «меджлиса крымского-татарского народа», находясь за рубежом, высказывают свою готовность к провокационным действиям, среди них совершению диверсионно-террористических актов. Данные факторы способствуют также росту преступлений террористического характера и экстремистской направленности», — сказал Патрушев.

По сказанным им словам, прокуратурой в 2017 году и в этом году «обнаружено более полутора тыс. нарушений законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму, внесено 1200 актов прокурорского реагирования, возбуждено 12 уголовных дел».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля