Последние новости

Реклама

Беглый вожак меджлиса пообещал приехать в Крым на суд
Вожак запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис Рефат Чубаров заявил о намерении приехать в российский Крым. Как передаёт корреспондент портала «Сейчас в Крыму», Чубаров намерен выступить в суде свидетелем по «делу Чийгоза», сообщает издание «Новоросс. info».

Беглый радикал сообщил, что "уже написал заявление с согласием на вызов в республику". Документ Чубаров планирует передать адвокату Ахтема Чийгоза Николаю Полозову 19 мая.

«Я один из тех, кто может дать объективные показания по делу. Законодательство России предполагает предоставление мне иммунитета на момент пребывания в Крыму. Это все при условии, что они меня официально вызовут в суд», - уточнил Чубаров.

Таким образом глава радикальной организации и по совместительству депутат Верховной Рады Украины по сути признал российский статус Крыма, против которого постоянно выступал.

Вспомним, что ещё в начале 2016 года прокуратурой Крыма Чубаров как организатор продовольственной и энергетической блокады крымского полуострова был объявлен в международный розыск вместе с экс-вожаком меджлиса Мустафой Джемилевым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля