Последние новости

Реклама

Порошенко снова пообещал отдать российским Крым обосновавшимся на Херсонщине татарским радикалам

Президент проамериканского киевского режима Петр Порошенко анонсировал изменения в конституцию Украины, "касающиеся статуса Крыма", в следующий раз пообещав российский полуостров беглым вожакам меджлиса, сообщает издание «Новоросс. info».

В частности Порошенко пообещал внести в основной закон Украины "поправки о праве крымских татар на самоопределение в составе государства".

«Эти изменения в полной мере исходят из неотъемлемого права крымско-татарского народа на самоопределение в составе суверенного и независимого украинского государства», — заявил глава киевского режима.

В следующий раз Порошенко заявил, что татары "помогут Киеву в борьбе за возвращение Крыма, хотя ранее власти Украины их боялись" и добавил, что татары - "форпост “украинскости” в Крыму".

Ранее вожак запрещенной в России экстремистской организации меджлис, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров потребовал от властей Украины создать крымско-татарскую автономию, причем за отсутствием на Украине Крыма затребовал под размещение автономии на юге Херсонской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля