Последние новости

Реклама

Крымчанину вынесли приговор за распространение экстремистских идей антироссийского характера

Керченский городской суд вынес приговор 55-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступлений, а именно возбуждение ненависти или вражды и незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и взрывчатых веществ или взрывных устройств. Про это сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, уголовные дела в отношении Кухаренко В.К. были возбуждены по материалам УФСБ России по РК и Севастополю.

«Кухаренко, испытывая неприязнь к гражданам России и русским, в 2016 году стал инициатором создания в специальном приложении интернет-канала для распространения экстремистских идей антироссийского характера. Через возможности интернет-радиостанции Кухаренко В.К. публично осуществлял высказывания, которые, согласно результатам экспертизы, содержат «лингвистические и психологические признаки унижения группы лиц, выделяемой по признаку национальности». Указанные материалы стали доступны для всеобщего ознакомления неограниченного круга пользователей сети интернет. Также, доказана причастность Кухаренко к хранению по месту жительства взрывчатых веществ (тротил) и боеприпасов (патроны)», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что мужчина целиком признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 50 тыс рублей.

«Приговор вступил в законную силу», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля