Последние новости

Реклама

Украинский диверсант в крымской тюрьме попросил не называть его "политзаключенным"
Отбывающий наказание в Симферопольской колонии №1 гражданин Украины Андрей Захтей, который осужден за подготовку диверсии и незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых вещества, проинформировал о том, что "не понимает, почему без его разрешения применяется его имя действующей украинской властью". Об этом заявила встретившаяся с заключенным депутат Государственной Думы Наталья Поклонская, сообщает издание «Новоросс. info».

"Так, из прессы он узнал, что на Украине его называют «политзаключённым», в то время как он себя таковым не считает. Вместе с тем осуждённый обратился ко мне с просьбой выяснить, в связи с чем на Украине его включили в «расстрельный» список на сайте «Миротворец» в качестве «пособника российских оккупантов»" - рассказала Наталья Поклонская.

"Не знаю, была ли в курсе данного вопиющего нарушения прав человека Уполномоченный по правам человека на Украине Денисова Л.Л., включая Андрея Захтея в свой список для взаимных посещений. Понимаю, что вряд ли данный вопрос её изначально интересовал, поскольку он, фактически своей, политически невыгоден украинской стороне. Одно дело - истерить и спекулировать на теме «права человека», находясь с визитом в Российской Федерации, другое - объективно защищать эти самые права у себя в стране" - заявила российский парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля