Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин обратился к Генпрокуратуре и ФСБ с просьбой проверить слова телеведущей Ксении Собчак о принадлежности Крыма Украине. Об этом в этот день рассказал портал РБК, сообщает издание «Крыминформ».

«Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин послал запрос генеральному прокурору Юрию Чайке и копию запроса директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой проверить слова Ксении Собчак об украинской принадлежности Крыма. В запросе приводятся слова телеведущей с её конференции во вторник, 24 октября, где она сказала, что «с точки зрения международного права, Крым – украинский», – говорится в сообщении.

Депутат считает, что в высказывании телеведущей присутствует призыв к сепаратизму. «Очевидно, что публичное заявление Ксении Собчак, фактически, оправдывает осуществление действий, направленных на нарушение территориальной целостности России», – указано в запросе.

Ранее Собчак, которая недавно объявила о своем участии в предстоящих выборах президента России, на пресс-конференции заявила об украинской принадлежности Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля