Последние новости

Реклама

Севастополь. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская готова провести экскурсию по тюрьмам Крыма для украинского уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой. Об этом она в этот день рассказала журналистам, комментируя намерение омбудсмена приехать на полуостров для визиты заключенных, сообщает издание «Крыминформ».

«Я готова лично составить компанию Денисовой, вместе с ней посетить всех осужденных и прокомментировать, за что они были привлечены к уголовной ответственности», – сказала она.

Поклонская уверена, что права украинских заключенных в местах заключения в Крыму целиком соблюдаются. «Могу уверить госпожу Денисову, что права человека на территории Крыма, про которые она говорит, не нарушены. Я это говорю как первый прокурор российского Крыма, который в реальных условиях по всем этим товарищам подписывал обвинительные заключения», – добавила она. 

Депутат Госдумы высказала мнение, что проверка соблюдения прав украинских граждан – далеко не главная цель визита Денисовой в Россию. «К конструктивному диалогу она не готова. Она приехала с целью поспекулировать и создать некий ажиотаж вокруг тех людей, которые в этот день отбывают наказание за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации. Настоящая судьба этих людей ей не интересна», – считает Поклонская.

Российский депутат также призвала Денисову обратить внимание на нарушение прав граждан России, моряков захваченного Украиной судна «Норд».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля