Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Госдумы Наталья Поклонская надеется на конструктивный диалог омбудсменов Украины и России. Так она отреагировала на приезд в Москву уполномоченного по правам человека Верховной рады Людмилы Денисовой, сообщает издание «Крыминформ».

«Институт уполномоченных по правам человека должен, по большей части, смотреть на соблюдение прав человека и предпринимать все меры, которые направлены на то, чтобы эти права были восстановлены, и ущемления законных интересов, нарушающие закон действия в отношении людей были пресечены. Так, всё же выражаю надежду на конструктивное отношение и конструктивный диалог между аппаратами уполномоченных», – сказала Поклонская Крыминформу.

Депутат напомнила, что заключенные, которых Денисова намерена посетить в России, были задержаны ещё когда Поклонская возглавляла прокуратуру Республики Крым. Она уверена, что все они являются бандитами, в отличии от задержанных Украиной российских граждан.

«Я лично задерживала и избирала меру пресечения в виде заключения под стражу Сенцову, который планировал совершение террористического акта, в результате которого могла погибнуть масса людей 9 мая 2014 года. Он бандит и он должен отбывать наказание, изолирован быть от общества. Баранов, Одинцов, капитан судна «Норд», журналист Вышинский – не преступники, они пострадавшие, они инструмент в руках у тех же бандитов, однако нас поставили в такую ситуацию, когда мы должны идти на некий компромисс. Разумеется, здесь неравное положение, так поступают шантажисты», – сказала Поклонская.

Денисова прибыла в Москву и обсудила с руководителем аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Иваном Соловьевым возможность визиты Крыма. Об этом Крыминформу сообщил сам Соловьев. Среди них обсуждалась возможность визиты украинским омбудсменом 16 заключенных, которые находятся в симферопольском СИЗО и керченской колонии №126.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля