Последние новости

Реклама

Симферополь. Государства не ставшие голосовать за украинскую резолюцию, осуждающую якобы имеющиеся в Крыму нарушения прав человека, продемонстрировали свою независимость, адекватность и уважение к выбору жителей полуострова. Об этом сегодня журналистам заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская, сообщает издание «Крыминформ».

«Радует, что против абсурдной «украинской резолюции по правам человека в Крыму» Генассамблеи ООН проголосовало 26 стран и ещё 76 воздержались. По моему убеждению эти государства продемонстрировали свою независимость, адекватность и самое главное – уважение к гарантированным, среди них и уставом ООН, правам человека, к выбору крымчан и нашей стране», – сказала Поклонская.

При этом политик отметила «слепоту» и страх перед Россией тех стран, которые поддержали резолюцию. «Закрадывается такое ощущение, что эти страны вместе с нынешним руководством Украины сожалеют, что господин Порошенко с Ко не смогли реализовать свои обещания крымчанам, «выжечь землю по которой мы ходим», то есть сделать с Крымом то же, что президент Украины делает на Юго-Востоке, отдавая бандитские приказы истреблять мирное население, детей и стариков, женщин и всех, кто посмеет говорить на родном русском языке», – рассказала Поклонская.

Накануне Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую якобы имеющие место в Крыму нарушения прав человека и якобы «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове. Россия в документе названа «оккупирующей державой». За текст, предложенный Украиной в соавторстве с 30 странами, проголосовали 70 государств. Против проголосовали 26 стран, включая Китай и Индию, воздержались 76 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля