Последние новости

Реклама

Администрации Симферополя поручили повысить уровень эффективности вывоза мусора

По состоянию на сегодняшний вечер мусорная проблема в столице Крыма не решена, однако до пятницы необходимо устранить навалы мусора. Об этом в этот день на совместном совещании с администрацией Симферополя заявил зампредседателя совета министров РК Юрий Гоцанюк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, что в столице Крыма были созданы рабочие группы по контролю за уборкой мусора, возглавляемые заместителями главы местной администрации. В ходе заседания они предоставили отчёт о количестве образовавшихся мусорных куч.

Заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Селезнев подчеркнул, что ситуация в реальных условиях не изменилась за прошедшие сутки.

«КПД МУПов очень низкий. Они возят мусор на полигон в Тургеневку. Получается грузовик делает один рейс за день, а необходимо чтобы твёрдые бытовые отходы вывозили на временный пункт. Это увеличит коэффициент эффективности», — сказал Селезнев.

В свою очередь Юрий Гоцанюк поручил, ответственным лично проверять работу на своих участках, а не надеяться на иных.

«Мы должны ликвидировать навалы мусора к пятнице. Трудимся и лично проверяем свои участки», — обратился Гоцанюк к представителям администрации Симферополя.

Зампредседателя совета министров РК уточнил, что вывозить мусор МУПы должны на перевалочный центр на улице Жени Дерюгиной, чтобы экономить время и делать больше рейсов по городу.

Стоит отметить, что администрация крымской столицы активизировала работу по уборке мусора только после того, как глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение в недельный срок провести проверку всех сфер деятельности Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля