Последние новости

Реклама

Временный перегрузочный пункт для мусора в столице Крыма стал территорией вони, жалоб и рассадником инфекцийОбщественники проверили перегрузочный пункт для мусора в Симферополе, который стал территорией жалоб и рассадником инфекций с загадочным забором. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, территория, ставшая перегрузочным пунктом для мусора МУП «Экограда» стала складом для отходов и рассадником инфекций.
Так, общественники утверждают, что мусор с этой территории вывозится необычайно редко, а в большинстве случаев складируется, ухудшая экологическую обстановку, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Временный перегрузочный пункт для мусора МУП «Экогорада» на улице Жени Дерюгиной, 16 вызывает много вопросов в своей работе. К нам стало поступать много жалоб что нарушаются экологические нормы на этой территории. На самой территории, куда нас не пускают видно, что мусор не вывозится месяцами. По этой причине были написаны жалобы в прокуратуру и главе Крыма Сергей Аксёнова. Надеюсь, что обстановка станет лучше. Вонь поблизости от этой территории невероятная», — сказал директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

В свою очередь житель Симферопольского района, работающий поблизости от перегрузочного мусорного пункта охранником Рустем Казаметов сообщил, что несколько месяцев назад на улице Жени Дерюгиной,16 организовалась мусорная свалка, где не соблюдаются никакие экологические нормы.
«У меня буквально за эти месяцы работы свалки началась аллергия на руках. Вынужден спасаться мазями, однако ничего не помогает. В ночное время здесь вообще не возможно дышать. На этой территории направление ветра северо-западное и все запахи от свалки идут на город. По этой причине от этой свалки страдаю не только, однако и жители ближайших домов и районов», — сказал Рустем Казаметов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля