Последние новости

Реклама

Перинатальный центр в Симферополе оснастят симуляционной лабораторией

Весной в Крыму на базе Республиканского перинатального центра будет создана симуляционная лаборатория для проведения практических тренингов для врачей и медицинских сестер.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, техническую помощь в организации симуляционного тренингового центра оказывает украинскоо-швейцарская программа «Здоровье матери и ребенка». Всего в Украине в следующем году планируется создание четырех симуляционных центров, включая центр в Крыму.

В центре будет представлено два симулятора — родильный симулятор роженицы (сим-мама) и новорожденного (сим-бэби), позволяющие имитировать процесс физиологических и патологических родов, отрабатывать навыки применения приемов наложения акушерских щипцов, определение признаков отделения плаценты и выделения последа, ведения послеродового периода, моделирование неотложных акушерских ситуаций.

Главная функция симуляционной лаборатории будет состоять в решении проблемы повышения квалификации врачей и среднего медицинского персонала за счёт овладения практическими навыками без риска для пациентов.

На симуляционное оборудование для тренингового центра швейцарская сторона выделила около 125 тыс. швейцарских франков.

Напомним, в октябре на базе Республиканского перинатального центра в Симферополе начал работу телемедицинский центр. Телемедицинский центр имеет подключение к высокоскоростному Глобальной Сети Интернет, оборудован необходимой техникой, которая позволяет проводить прямые трансляции в высоком разрешении.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля