Последние новости

Реклама

В Крыму сделают перинатальный центр

6 тыс. квадратных метров на шести этажах. Родильное отделение на 10 залов, отделение интенсивной терапии для младенцев и операционный блок. Все это будет в Республиканском перинатальном центре.

Создание в Крыму Республиканского перинатального центра – новый и серьезный шаг на пути повышения качества медицинской помощи в сфере материнства и детства. Ход ремонтных работ лично проверил председатель Совета Министров Анатолий Могилёв.

«Задача – за три месяца закончить перинатальный центр. Оснастить его всей необходимой современнейшей техникой для того, чтобы могли оказывать помощь нашим женщинам в рождении детей. Вы знаете, что данный проект проходит под патронатом Президента Украины. Он уже в нескольких городах открыт, в областных центрах такие перинатальные центры, и мы убеждены, что в октябре откроем и данный перинатальный центр, в котором наши женщины смогут получать квалифицированную, высоко квалифицированную помощь», – сказал Анатолий Могилёв, Председатель СМ АР КРЫМ.

На возведение перинатально центра из государственного бюджета Украины выделено порядка 23-х миллионов гривен. Плюс около 6 миллионов — из бюджета автономии.

Создание Республиканского перинатального центра ведётся в рамках национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства». Он будет включен в структуру «Университетской клиники».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 июля 2012 | Разделы: События
6 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля