Последние новости

Реклама

Президент посетил строящийся перинатальный центр в Столице Крыма

Президент Украины Виктор Янукович в ходе сегодняшнего визита в Симферополь ознакомился с ходом строительства Республиканского перинатального центра.

По информации пресс-службы Президента, глава государства выразил уверенность в том, что учреждение будет открыто до конца года. Он отметил, что шесть перинатальных центров в регионах страны показали свою эффективность, в частности они способствовали снижению смертности новорожденных и их матерей. «Наша обязанность — создать такие современные медицинские учреждения во всех регионах Украины», — подчеркнул В. Янукович.

Он также вручил службе скорой медицинской помощи в Крыму сертификаты на 30 специализированных автомобилей и пять передвижных флюорографов.

Напомним, в Симферополе планируется создание Республиканского перинатального центра на 120 коек в структуре университетской клиники. Предполагается, что центр будет оснащен высококлассным оборудованием и кувезами для выхаживания новорожденных с критической массой тела и будет размещен в помещении диагностического центра. В августе начался процесс комплектования центра кадрами. Предполагается, что учреждение будет оказывать помощь медицинским учреждениям в регионах Крыма.

фото пресс-службы Президента


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля