Последние новости

Реклама

В Севастополе в следующем году на базе родильного дома №2 планируется открытие перинатального центра.

Открытие перинатального центра в Севастополе перенесли на следующий год

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, в центре предполагается объединить все этапы рождения ребенка от планирования семьи, беременности, родов до выхаживания детей. Задачами учреждения станут наблюдение за беременными всех групп риска, проведение различных дородовых обследований будущей матери и плода, оказание всесторонней помощи роженицам и новорожденным детям.

В текущем году капитальные ремонты в больнице №5, в структуру которого входит роддом №2, из расчета 4 млн. грн. из городского бюджета будут осуществляться с учетом создания перинатального центра. Затем будет проведен ремонт отделения для реанимации новорожденных.

По предварительным расчетам, на техническое оснащение медицинским оборудованием будущего центра необходимо около 32 млн. грн., на окончание ремонта — более 16 млн. грн.

Как сообщало агентство е-Крым, создание перинатального центра в Севастополе планировалось в текущем году. Закупка оборудования для перинатального центра оценивалась в 41 млн. грн.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля