Последние новости

Реклама

В гинекологическом отделении Республиканского перинатального центра, открытие которого намечено в Симферополе, планируется осуществлять операции не бесплатной основе.

Операции в перинатальном центре в Симферополе пообещали делать бесплатно

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный внештатный специалист по планированию семьи министерства здравоохранения Крыма Игорь Лившиц. По его словам, в центре планируется проведение малоинвазийных операций за бюджетные средства. «Это эндоскопические операции, реконструктивные пластические операции у женщин, которые не могут забеременеть или у женщин, которые не могут выносить ребенка», — пояснил И. Лившиц.

Главный специалист отдела охраны материнства и детства управления организации лечебно-профилактической помощи Минздрава Святослав Регушевский отметил, что перинатальный центр планируется на 120 коек. Одной из важнейших частей перинатального центра станет отделение второго этапа выхаживания недоношенных новорожденных. «Среди отделений будут отделение экстрагенитальной патологии, родильные блоки, операционные, отделение детской реанимации и неонатального наблюдения, гинекологическое отделение и послеродовое отделение», — рассказал С. Регушевский.

Как сообщало агентство е-Крым, в Симферополе планируется создание Республиканского перинатального центра в структуре университетской клиники. Предполагается, что центр будет оснащен высококлассным оборудованием и кувезами для выхаживания новорожденных с критической массой тела и будет размещен в помещении диагностического центра.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля