Последние новости

Реклама

В Крымском республиканском перинатальном центре прошла первая телемедицинская конференция

На базе Крымского республиканского перинатального центра начал работу телемедицинский центр. Была проведена  первая онлайн-конференция, специалисты Перинатального центра оказали консультативную помощь коллегам из Евпатории и Ялты. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Крыма.

Как рассказал заведующий родильным отделением Перинатального центра Дмитрий Беглице, в будущем телеконференции с одновременным подключением всех или нескольких городов автономии будут проводиться регулярно.

«Сегодня состоялась первая телеконференция с городами Евпатория и Ялта. Была проведена консультация пациентов. Рассмотрены вопросы экстрагенитальной патологии беременности. Мы считаем, что в будущем такие консультации, какие очень важны, будут проходить регулярно по мере необходимости», – сказал Д.Беглице.

Телемедицинский центр оснащен высокоскоростной интернет-связью и оборудован мультимедийной и компьютерной техникой, которая позволяет проводить онлайн-трансляции в высоком разрешении. Финансирование выделено в рамках реализации Национального проекта “Новая жизнь”.

Напомним, в сентябре при поддержке Украино-Швейцарской Программы «Здоровье матери и ребенка» родильные стационары городов и районов Крыма получили комплекты телемедицинского оборудования.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля