Последние новости

Реклама

Перинатальный центр в Столице Крыма начал телеконференции для регионов Крыма

На базе Республиканского перинатального центра в Симферополе начал работу телемедицинский центр.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, днём ранее в центре состоялась первая конференция в режиме реального времени. Специалисты перинатального центра оказали консультативную помощь медикам из Евпатории и Ялты.

По словам заведующего родильным отделением перинатального центра Дмитрия Беглице, в будущем телеконференции с одновременным подключением всех или нескольких городов будут проводиться регулярно.

Телемедицинский центр имеет подключение к высокоскоростному Глобальной Сети Интернет, оборудован необходимой техникой, которая позволяет проводить прямые трансляции в высоком разрешении.

Напомним, в Симферополе планируется создание Республиканского перинатального центра на 120 коек в структуре университетской клиники. Предполагается, что центр будет оснащен высококлассным оборудованием и кувезами для выхаживания новорожденных с критической массой тела и будет размещен в помещении диагностического центра. В августе начался процесс комплектования центра кадрами. Предполагается, что учреждение будет оказывать помощь медицинским учреждениям в регионах Крыма.

фото пресс-службы Минздрава


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля