Последние новости

Реклама

На заметку безработным медикам: крымский Перинатальный центр набирает штат

В Крыму начали работу по формированию штата сотрудников Перинатального центра – структурного подразделения КРУ «КТМО «Университетская клиника».

На работу приглашаются квалифицированные специалисты, сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

«В рамках национального проекта «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства» утверждён план по созданию в Симферополе в структуре «Университетской клиники» Перинатального центра третьего уровня оказания высококвалифицированной медицинской помощи», — напомнила главный врач указанного центра Татьяна БАБИЧ.

По её данным, в настоящее время в медицинском учреждении активными темпами ведутся строительные работы с использованием современных европейских технологий, заканчиваются тендерные процедуры по поставке высокотехнологического оборудования для оснащения отделений Перинатального центра.

В этой связи главврач центра приглашает на работу специалистов. БАБИЧ отметила, что приоритет в трудоустройстве отдается высококвалифицированным медикам – врачам высшей или первой квалификационной категории по специальностям «акушерство и гинекология», «неонатология», «анестезиология», «анестезиология детская», «педиатрия», наличие ученой степени (магистр, кандидат, доктор медицинских наук), сертификат об окончании клинической ординатуры по выше перечисленным специальностям.

Также на работу в центре приглашаются акушерки и медицинские сестры. Приоритет в трудоустройстве отдается младшим специалистам с медицинским образованием высшей или первой квалификационной категории по специальностям «сестринское дело», «акушерское дело».

БАБИЧ сообщила, что штат Перинатального центра составляет 650 ставок. Для молодых врачей также есть возможность трудоустройства в центре, согласованное с Министерством здравоохранения Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля