Последние новости

Реклама

При перинатальном центре, который в  октябре  откроется в Симферополе,  будет создан методический центр, что позволит обучать медицинских сотрудников на симуляторах, приборах, какие имитируют реальные ситуации в медицинской практике. Об этом сообщила главный врач Перинатального центра Татьяна Бабич на тренинге «Регионализация перинатальной медицины в Украине», который прошёл в Симферополе.

По её словам, такого оборудования в Украине пока нет. «Такое оборудование в ближайшее время появится только в 4-х регионах. Один из них Крым, чему я невероятно рада», – сказала Т. Бабич.

Она отметила, что наличие данного оборудования позволит улучшить подготовку кадров, так как это оборудование позволяет отработать последовательность и эффективность действий медицинского персонала в той или иной ситуации, которая может происходить в реальности. «Кто куда идёт, кто какое лекарство вводит, кому и какое распоряжение дается. И  если все делается быстро и правильно, то это тут же отражается на мониторе. Эффективность сразу видна», – сказала главврач.

По её словам, обучение на оборудовании Сим-мама и Сим-бэби пройдут  медицинские работники всех  родильных отделений и роддомов Крыма по определенному графику.

Помимо этого, по её информации, с сентября бригады медицинских сотрудников будут направлены на обучение  в Перинатальный центр Житомира, за счёт средств Фонда Пинчука, а за счёт проекта «Новая жизнь» наши специалисты смогут пройти стажировку в Германии.

Как сообщила Т.Бабич,  в настоящее время уже идёт набор кадров для работы в Перинатальном центре, число сотрудников которого составит более 600 человек. «Мы уже начали формирование кадрового состава перинатального центра. Безусловно, кадры, какие будут работать в Перинатальном центре, в первую очередь формируются из специалистов высокой квалификации. Но если учесть, что количество медперсонала составит более 600 человек, то понятное дело, что силами Симферополя вряд ли обойдемся. Поэтому мы готовы рассматривать все предложения», — сказала Т. Бабич.

Она также добавила, что предполагается приём на работу определенного числа молодых специалистов. «Мы понимаем, что молодежь требуется воспитывать и учить, поэтому выходим на Минздрав Украины с письмом-просьбой, чтобы нам позволили  принять какой-то процент молодежи», – сказала она.

Вместе с тем она отметила, что приоритет будет отдаваться тем, у кого есть клиническая интернатура, кто учится в аспирантуре, либо участвует в международных программах.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля