Последние новости

Реклама

Заместитель Каневского стала главврачом Перинатального центра

На должность главного врача Перинатального центра – структурного подразделения КРУ «КТМО «Университетская клиника» назначена профессор, доктор медицинских наук Татьяна БАБИЧ.

Ранее она занимала пост заместителя министра здравоохранения Крыма, передаёт пресс-служба Минздрава АРК.

Соответствующее решение по согласованию с председателем Совета министров Крыма Анатолием МОГИЛЕВЫМ принято 2 августа.

Напомним, в Крыму реализуется Национальный проект «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства», который направлен на увеличение качества медицинской помощи женщинам и детям, снижение материнской и перинатальной смертности.

К сведению. Татьяна БАБИЧ родилась 11 апреля 1961 года в Днепропетровске в семье выходцев из Крыма. Закончила с отличием Днепропетровский медицинский институт. Врач акушер-гинеколог высшей категории. Член координационного совета Минздрава Украины по внедрению мероприятий в рамках государственной программы «Поддержка грудного вскармливания в Украине».

В 2006 году в честь 60-летия Детского фонда Организации объединенных наций (ЮНИСЕФ) была отмечена почетным знаком за значительный вклад и преданность в деле защиты прав ребенка в Украине.

Является национальным тренером по программе «Поддержка и пропаганда грудного вскармливания. Ведение партнерских родов». Была координатором по восточному региону Украины трёх проектов ЮНИСЕФ, направленных на подготовку и аттестацию медицинских учреждений на звание «Больница доброжелательного отношения к ребенку», а также направленных на увеличение качества жизни женщин с положительным ВИЧ-статусом и на создание центра развития детей раннего возраста в помощь родителям и медицинскому персоналу.

Имеет более 100 печатных работ, монографию «Семейные роды: за и против», 4 видео-методических рекомендаций по вопросам подготовки семьи к родам, ведения родов, грудного вскармливания.

С марта 2011 года по август 2012 года  – заместитель министра здравоохранения Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля