Последние новости

Реклама

Власти наметили создать в Крыму четыре перинатальных центра

В Крыму планируется создание четырех перинатальных центров, в том числе трёх учреждений второго уровня.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, в том числе в рамках реализации национального проекта «Новая жизнь» осенью на базе Крымского диагностического центра в Симферополе планируется открытие Республиканского перинатального центра третьего уровня на 143 места. На капитальный ремонт помещения центра из государственного бюджета планируется выделить средства в размере 23 млн. грн., из бюджета Крыма — примерно 7 мл. грн.

Напомним, в апреле стало известно о планах министерства здравоохранения Крыма разработать программу региональной перинатальной помощи. В министерстве полагают, что регионализация позволит сделать медицинскую помощь женщинам и новорожденным более качественной и доступной.

В Симферополе планируется создание Республиканского перинатального центра, который будет оснащен высококлассным оборудованием и кувезами для выхаживания новорожденных с критической массой тела. Ожидается, что в гинекологическом отделении перинатального центра операции будут осуществляться не бесплатной основе.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля