Последние новости

Реклама

В Крыму снижается смертность малышей и их мам

Материнская и перинатальная смертность в автономии за шесть месяцев текущего года имеет тенденцию к снижению.

Об этом на брифинге в Столице Крыма сообщил министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ, передаёт корреспондент «Аргументов недели-Крым».

«Показатель материнской смертности составляет 8,6 на 100 тысяч живорожденных, для сравнения, в 2011 году – 37,85 (это — 77%). При этом уровень перинатальной смертности также снизился: это 11,95% вместо 12,39% ( — 3%) прошлого года», — уточнил КАНЕВСКИЙ.

Таким образом, подчеркивает министр, уровень перинатальной смертности уменьшается и приближается к оптимальному, рекомендованному Институтом АМН Украины: – 11 на тысячу родившихся.

КАНЕВСКИЙ добавил, что материнскую и детскую смертность в Крыму также сможет минимизировать Республиканский перинатальный центр.

Вспомним, в рамках национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму идёт работа по созданию Республиканского перинатального центра. Он будет включен в структуру Клинического территориального медицинского объединения «Университетская клиника» и расположится в Столице Крыма на базе Диагностического центра по адресу улица Семашко, 8.

На базе центра будут оборудованы современные индивидуальные залы для родовспоможения, неонатальные отделения, медико-генетический центр, отделение реконструктивной гинекологии, центры планирования семьи, экстренной акушерской и гинекологической помощи и так далее. Завершить строительные работы и открыть центр планируется осенью текущего года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 июля 2012 | Разделы: Здоровье
26 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля