Последние новости

Реклама

В конце октября в Крыму начнет работу Перинатальный центр

По словам Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, в конце октября в Столице Крыма откроется Перинатальный центр. Как сообщает пресс-служба Совета министров, об этом премьер сообщил в ходе своего визита в центр, где он ознакомился с ходом строительства.

Анатолий Могилёв осмотрел помещения строящегося Перинатального центра, пообщался с медработниками и строителями. «На сегодняшний день большая часть строительных работ уже выполнена, ведутся поставки медицинского оборудования. Ориентировочно к концу октября Перинатальный центр будет открыт», – отметил глава крымского правительства.

Он также добавил, что планируется отремонтировать дорогу, ведущую к перинатальному центру.

СПРАВКА. В рамках национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведётся работа по созданию Республиканского перинатального центра. Он будет включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Столице Крыма на базе Диагностического центра. В настоящее время в помещении будущего центра ведётся ремонт. Помимо современных индивидуальных залов для родовспоможения, будут предусмотрены неонатальные отделения, в том числе для выхаживания новорожденных детей с экстремально низкой массой тела.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля