Последние новости

Реклама

Перинатальный центр в Симферополе планируют открыть в первую неделю декабря

В Симферополе завершают работы по созданию Республиканского перинатального центра. Планируется, что в первую субботу декабря перинатальный центр будет открыт. Об этом сообщил министр здравоохранения Автономной Республики Крым Александр Каневский на аппаратном совещании в Совете министров АР КРЫМ 20 ноября, сообщает главк информполитики СМ.

«Заканчиваем возведение и начинаем подготовительные работы по вводу в эксплуатацию перинатального центра. Все работы идут в плановом режиме», — сообщил глава министерства.

Напомним, в рамках Национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведётся работа по созданию Республиканского перинатального центра, который включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Симферополе на базе Диагностического центра по адресу: ул. Семашко, 8.

Перинатальный центр станет современной базой оказания доступной и качественной медицинской помощи беременным и новорожденным. На базе центра оборудованы индивидуальные залы для родовспоможения, неонатальные отделения, медико-генетический центр, отделение реконструктивной гинекологии, центры планирования семьи, экстренной акушерской и гинекологической помощи, система телемедицины и т.д.

Как сообщал “Центр”, на возведение Перинатального центра уже потрачено 32, 8 миллиона гривен. Общая площадь центра – 17,4 тысячи кв метров,  проектная мощность – 143 койка места. Капитальный ремонт зданий центра начался 6 июня 2012 года. Работы планировали завершить 23 октября 2012 года.

Всего на создание регионального Перинатального центра АРК, по информации главврача Т.Бабич,  предусмотрено 45 миллионов 820 тыс. 807 гривен. В данный объём финансирования заложены расходы на капитальный ремонт и стоимость оборудования.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля