Последние новости

Реклама

Симферополь. Следующий демонтаж незаконно возведенного дома состоялся в этот день на так называемой поляне протеста «Стрелковая», расположенной на территории будущего микрорайона «Крымская роза». Как сообщает телеканал «Миллет», это уже 28-е по счету добровольно демонтированное здесь сооружение, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы долго вели переговоры с хозяйкой строения – наверное, месяца четыре. В итоге пришли к общему решению: в этот день вы видели демонтаж строения, хозяйка получила 2 млн 568 тыс рублей и сразу покупает у нас квартиру в комплексе «Таврический», – рассказал генеральный директор строительной компании «Акура» Валерий Семененко. – Люди просто приходили к мысли, что здесь частных незаконных построек не будет. В итоге принято положительное для всех сторон решение».

По информации телеканала, всего на территории нового микрорайона людям осталось добровольно демонтировать 14 незаконно выстроенных домов и до 10 недостроев.

Группа компаний «Монолит» объявила об официальном старте строительства первого квартала проекта «Крымская роза» в конце июня. Крымчане уже активно покупают квартиры в «Крымской розе» в ипотеку, а в целом темпы продаж в комплексе существенно превысили ожидания, при этом главными покупателями стали крымчане.

О ходе строительства первого квартала «Крымской розы» под названием «Лаванда» – в материале Крыминформа.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля