Последние новости

Реклама

Застройщик не будет сносить самовольно возведённую мечеть на территории микрорайона «Крымская роза»

Учитывая полученное отрицательное экспертное заключение, самовольно возведенное здание на территории будущего симферопольского микрорайона «Крымская роза», называемое мечетью, не будет снесено. Об этом сообщил генеральный директор строительной компании «Акура» Валерий Семененко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Эксперты установили, что строители мечети не провели инженерно-геодезические изыскания, хотя они являются базовыми и необходимыми при проектировании генплана под объект строительства — это является нарушением. Также, сам участок, где находится мечеть относится к третей категории сложности — высокая сейсмичность. Тем не менее, один из основных нюансов — отсутствие какой-или документации», — сообщил Семененко.

Генеральный директор строительной компании «Акура» подчеркнул, что отсутствие проектных решение является прямым нарушением Градостроительного кодекса РФ.

«Всё это не позволяет определить степень конструктивной надежности исходя из сложных условий грунта и повышенной сейсмичности участка», — добавил Семененко.

Также, экспертная комиссия сообщила, что никем не определен класс функциональной пожарной опасности и не выполнены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в целом.

Со слов генерального директора строительной компании «Акура», никаких действий в отношении здания предпринято не будет. Застройщик полагает, что участие в обсуждении этого объекта кроме администрации города должно включится руководство Духовного управления мусульман Крыма как официальный религиозный орган, на балансе которого находятся все мечети полуострова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля