Последние новости

Реклама

Банк РНКБ выдал ипотеку более 200 семьям для покупки жилья в новых жилых комплексах «Монолита»

Более 200 семей оформили в банке РНКБ ипотеку для приобретения жилья в новых домах Симферополя, которые строит группа компаний «Монолит». Среди них и новом микрорайоне столицы «Крымская роза», об официальном старте первой очереди строительства которого объявил застройщик в пятницу, 29 июня. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель дирекции ипотечного кредитования РНКБ Аркадий Тарнопольский, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Более 200 семей оформили ипотеку в нашем банке более чем на 275 млн рублей на приобретение жилья в новых жилых комплексах «Монолита» — это более 15% в общем объёме кредитования строящегося жилья в банке. В этом году вообще наблюдается повышенный спрос на недвижимость. За 6 месяцев этого года объёмы выдачи ипотеки в банке выросли втрое по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года», — сказал Тарнопольский.

По сказанным им словам, сегодня «на практике самые низкие ставки по ипотеке в среднем по рынку, которые были за всё время ипотечного кредитования в РФ».

«Максимальный срок — 25 лет, минимальный взнос — 10%, благодаря таким условиям можно приобрести недвижимость в этом красивом жилом комплексе, как «Крымская роза»», — добавил Тарнопольский.

Также, по сказанным им словам, банк РНКБ «активно помогает многодетным семьям». Тарнопольский сказал, что банк предоставляет заемщикам возможность применять материнский капитал в качестве первого взноса, а также является участником программы государственного субсидирования для семей. Условия программы предусматривают снижение ипотечной ставки до 6% на промежуток времени до трёх или пяти лет для семей, у которых в 2018 году родился второй или третий ребенок и последующие дети.

Заместитель генерального директора группы компаний «Монолит» Оксана Афанасьева рассказала, что микрорайон «Крымская роза» — это современное городское пространство, в котором в первый раз на полуострове будут внедрены новые стандарты и подходы к проектированию городской среды.

«Мы подумали о том, какие интересы и увлечения будут у детей и взрослых, чтобы максимально органично провести зонирование территории. Были учтены современные тренды. В общем, нами была поставлена амбизицозная задача — создать абсолютно новые стандарты в строительстве жилых кварталов и развития городской территории», — сказала Афанасьева.

Она подчеркнула, что первая очередь проекта будет носить название «Лаванда». Это связано с тем, что ранее на месте строительства располагались угодья комбината «Крымская роза».

«Комплекс будет состоять из шести секций, этажность которых колеблется от 7 до 17 этажей. В общем в комплексе 566 квартир. Также, на территории будет построен новый детский сад на 80 мест. Стоимость за квадратный метр в первой очереди «Крымской розы» составит от 50-53 тыс. рублей за квадратный метр», — рассказал директор по маркетингу и продажам группы компаний «Монолит» Дмитрий Гонтарь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля