Последние новости

Реклама

Симферополь. Спрос на квартиры в микрорайоне «Крымская роза», где началось возведение первого квартала, формируют в основном жители Симферополя. Об этом Крыминформу сообщила  руководитель отдела продаж группы компаний «Монолит» Ольга Мороз, сообщает издание «Крыминформ».

«Потому как Москольцо очень востребовано, на старте продаж реализовано больше квартир, чем обычно бывает. В данном комплексе спрос идёт непосредственно из Симферополя, поскольку люди знают данный микрорайон, многие здесь проживают – кто-то планирует переезжать семьей, кто-то только создает семью. В результате, на сегодняшний день мы видим тенденцию развития именно этого микрорайона на крымском рынке. Именно здесь покупателей с материка – единицы», – сказала она.

Группа компаний «Монолит» объявила об официальном старте строительства первого квартала «Крымской розы» в конце июня. На данный момент в продажу поступило около 330 квартир, реализовано уже две трети – больше 220. Стоимость одного квадратного метра в зависимости от количества комнат колеблется от 50 до 53 тыс. рублей. Вместе с тем, согласно статистике всероссийских сервисов по недвижимости, средняя цена жилья в крымской столице по результатам первого полугодия составляет 69,6 тысячи рублей за квадратный метр.

«На сегодняшний день есть выбор в 17-этажных домах. На самом деле это самые интересные видовые квартиры – таких видов в районе Москольца больше нет. Это и Чатыр-Даг, и железнодорожной вокзал, и закаты с рассветами. Мы их предлагаем с большим удовольствием», – добавила Мороз.

По мнению руководителя отдела продаж, на жилой комплекс имеют возможность обратить внимание и жители иных регионов России, потому как микрорайон имеет удобный выход на объездную Симферополя с выездами на аэропорт и основные курорты Крыма – Ялту и Евпаторию. Именно это стало одним из ключевых факторов при реализации квартир в соседнем комплексе «Дома»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля