Последние новости

Реклама

Симферополь. Строительная компания «Акура» после достижения договоренности с владельцем двухэтажного самостроя на месте будущего симферопольского микрорайона «Крымская роза» оказала помощь произвести его демонтаж. Как рассказали Крыминформу в СК «Акура», работы начались в пятницу при активном участии самого владельца строения Синавера Ганиева, сообщает издание «Крыминформ».

«Начался процесс добровольного демонтажа очередного строения. Семья Ганиевых, Эльмира и Синавер, пошли на компромисс с застройщиком, приняли материальную помощь от нашей компании. Все идёт по плану, процесс запущен – это уже восьмая семья, чей дом мы сейчас демонтируем», – сообщил на месте проведения работ генеральный директор строительной компании «Акура» Валерий Семененко.

По сказанным им словам, материальная помощь семье составила более 4 млн рублей. «Этой суммы достаточно, чтобы и дом приобрести, и земельный участок», – отметил Семененко.

Сам Синавер Ганиев сообщил, что начал возведение дома ещё в 2006 году, но прошедшего времени ему не хватило, чтобы закончить работы. «Всё вот так стояло безнадежно. Мы пошли на переговоры, и нам выделили сумму – 4,2 млн рублей, на которую мы сейчас возьмем участок законный, построимся законно и уже будем спокойно жить», – говорит Ганиев.

Он сообщил, что семья уже готовилась селиться в доме, но главным препятствием было полное отсутствие коммуникаций. «Мы жили на съемной квартире, у меня трое детей. Тут ни коммуникаций, ничего нет. Мы собирались здесь жить, уже закупили генераторы, канализацию сделали, какие-то условия создавали. Все равно тяжело тут условия создать – ни света, ни газа, ни воды, даже канализации обычной нет – это все ямы», – поделился Ганиев.

Семененко также сообщил, что между владельцев самостроев на земле микрорайона «Крымская роза» осталось менее 20% семей, которые пока не пошли на компромисс с застройщиком. «Речь идёт менее чем о десяти семьях. Люди пошли, они нам поверили. Сейчас у нас в оценке находится более 20 строений. Переломный момент уже пройден. (С оставшимися) всё время общаемся. Сегодняшний день – это результат среди них диалога», – сказал гендиректор компании.

Семененко заметил, что сейчас его компания заканчивает ограждение территории и готова приступить к работам «буквально через две недели».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля