Последние новости

Реклама

«Крымская Роза»: подготовка к строительству второй очередиРеализация проекта комплексного освоения территории «Крымская Роза» площадью более 100 га, рассчитанного на 10 лет с инвестициями в размере 32 млрд рублей, продолжается. Так скоро начнётся возведение новой очереди городских кварталов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы получили разрешение на возведение. Соответствующая декларация была зарегистрирована Службой государственного строительного надзора 29 июня этого года. Границы участка: с севера – Симферопольская объездная дорога, с востока – ул. Куйбышева, с юга – проектируемая дорога городского назначения, с запада – ул. Киевская», – сообщил генеральный директор СК «Акура» Валерий Семененко.

В рамках строительства второй очереди будет возведено 18 домов, этажность которых составит от 5 до 15 этажей. В будущем квартале появится 1047 квартир, 119 апартаментов и 52 помещения социального и коммерческого назначения. Сдача в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Перед началом строительства будет установлено ограждение, вывезен накопившийся мусор, снят слой почвы и подготовлены инженерные сети для начала работы техники и оборудования.

«Стоит отметить, что в зоне будущего квартала находятся четыре самовольно возведенных строения, владельцам которых после независимой оценки сооружения предлагали материальную помощь на общую сумму более 25 000 000 руб. таким образом в среднем, компания-застройщик готова выплатить в каждому владельцу самостроя сумму в размере 6 400 000 руб.  До настоящего времени ни один из владельцев, имеющихся четырех строений, не принял предложение застройщика о помощи со ссылкой на то, что сумма недостаточная, требуя увеличить её вдвое или в противном случае они не готовы освободить незаконно занимаемую территорию будущего строительства. Также в процессе переговоров один из владельцев строения обращался в компанию с целью выбора квартиры в первой очереди строительства в качестве помощи. Независимые эксперты оценили строения данных лиц, и мы предложили им материальную помощь в соответствии с оценкой. Хочу отметить, что речь идёт о миллионах рублей, однако по всей видимости, эти люди стараются развернуть ситуацию в сторону своих коммерческих интересов», – отметил Семененко.

«Кроме этого, между владельцев самовольных строений, не желающих освободить участок добровольно, оказались участники так называемой поляны протеста «Стрелковая», фамилии которых появлялись в новостных сюжетах и публикациях СМИ во время беспорядков на публичных слушаниях и в связи с уголовным делом о мошенничестве. Самовольно возведенные строения будут демонтированы в любом случае. Им будет предложено покинуть свои постройки в срок до двух месяцев. Мы соблюдаем закон и в дальнейшем будем действовать исключительно в правовом русле. Все будут заранее предупреждены. Объявления о демонтаже будут размещены на строениях и опубликованы в соответствующих изданиях», – подвёл черту генеральный директор.

На правах рекламы

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля