Последние новости

Реклама

Симферополь. Микрорайон «Крымская роза», который строится на севере Симферополя, будет состоять из кварталов, развивающих тему цветов. Об этом Крыминформу сообщил генеральный директор группы компаний «Монолит» Якуб Асанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Кварталы будут развивать тему «Крымской розы». Это будет отражено как в благоустройстве, так и в архитектуре. Разумеется, основной момент – это выбор цветовой гаммы. К примеру, в «Лаванде» – фасады светлых тонов. Следующая очередь будет более модерновая, яркая, однако название мы ещё не выбрали. Мастер-план ещё находится в процессе доработки», - сказал он.

В общем в «Крымской розе» планируется заложить до 10 кварталов, различающихся по концепции, однако объединенных идеей комфортной жизни и цветочной темой. К примеру, первый квартал под названием «Лаванда» – это семейный комплекс на 1,6 га. Он будет состоять из шести секций высотой от 7 до 17 этажей с детским садом на 80 мест.

Группа компаний «Монолит» объявила об официальном старте строительства первого квартала «Крымской розы» в конце июня. В целом проект микрорайона рассчитан на 11 лет и потребует больше 32 млрд рублей инвестиций. Спрос на первые квартиры удивил даже застройщика - больше половины предложений было реализовано за месяц.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля