Последние новости

Реклама

Баллон со взрывоопасным веществом был обезврежен спасателями в Кировском районе

Крымские спасатели провели операцию по обезвреживанию баллона со взрывоопасным веществом в Кировском районе, который мог представлять угрозу для населения. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, 20 декабря при прохождении земельных работ на территории частного домовладения по ул. Шевченко был выявлен баллон высокого давления со следами коррозии и выделяющий дым белого цвета.

К месту вызова немедленно были направлены специалисты радиационной, химической и биологической защиты.

Со слов начальника главного управления МЧС России по РК Сергея Шахова, крымские спасатели взяли ситуацию под строгий контроль для обеспечения максимальной безопасности для населения Кировского района и предотвращения угроз техногенного характера.

«Личный состав провел экспресс-анализ воздуха, по итогам которого опасных веществ не установлено, уровень радиационного фона в норме. Тем не менее, вследствие того, что указанный баллон содержал взрывоопасное вещество и представлял потенциальную опасность для населения, было принято решение о транспортировке указанного объекта на безопасное расстояние от жилых домов на полигон твердых бытовых отходов и дальнейшее уничтожение», — сказал Шахов.

Одновременно с этим в администрации проведено заседание, на котором было принято решение об уничтожении баллона силами пиротехнического подразделения главного управления.

В 13.40 объекта был уничтожен, кроме того, выполнен комплекс пожарной безопасности на месте уничтожения баллона и тушение вещества в зоне проведения операции по обезвреживанию предмета.

На месте обнаружения баллона – территории частного домовладения по ул. Шевченко проведено дополнительное обследование, в результате которого иных подозрительных предметов не выявлено. Угрозы для населения нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля