Последние новости

Реклама

В Сакском районе ликвидировали фугасную авиабомбу весом 100 кг

В акватории Чёрного моря в селе Витино Сакского района крымские специалисты подводного разминирования успешно обезвредили фугасную авиационную бомбу весом в 100 кг. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета поступило в службу спасения от дежурного диспетчера ЕДДС. В нём говорилось, что в 200 м от берега, на глубине 2,5 метров находится металлический предмет, какие по внешнему виду напоминает авиабомбу. Так, по прибытии, крымские спасатели осуществили погружение и провели обследование места обнаружения, во время операции по обезвреживанию сотрудниками ОМВД было произведено оцепление территории пляжа», — рассказали в пресс-службе.

Как отмечает начальник главного управления МЧС России по РК Сергей Шахов, взрывоопасный предмет сохранил свою боевую способность со времен Великой Отечественной войны. В результате совместной работы Фугасная авиационная бомба весом в 100 кг в тротиловом эквиваленте была успешно уничтожена непосредственно на месте обнаружения с соблюдением максимальных мер безопасности.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля