Последние новости

Реклама

Более 30 человек проводили операцию по предотвращению взрыва опасного баллона в Кировском районе Крыма

Симферополь. Более тридцати сотрудников главного управления МЧС России по Республике Крым, Пожарной охраны Крыма и Федеральной службы войск национальной гвардии провели операцию по обезвреживанию баллона со взрывоопасным веществом в Кировском районе. Об этом в этот день сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по РК, сообщает издание «Крыминформ».

«20 декабря при прохождении земельных работ на территории частного домовладения был выявлен баллон высокого давления со следами коррозии, выделяющий дым белого цвета. К месту были направлены специалисты радиационной, химической и биологической защиты специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым для проведения обследования найденного объекта. Был проведен экспресс-анализ воздуха, по итогам которого опасных веществ не установлено», – подчеркнули в пресс-службе.

В то же время баллон представлял угрозу. «Вследствие того, что указанный баллон содержал взрывоопасное вещество и представлял потенциальную опасность для населения, было принято решение о транспортировке указанного объекта на безопасное расстояние от жилых домов на полигон твердых бытовых отходов и дальнейшем уничтожении», – сообщил начальник главка МЧС Сергей Шахов.

Он сказал, что на заседании комиссии по ЧС Кировского района было принято решение об уничтожении баллона силами пиротехнического подразделения главного управления. В тот же день баллон был уничтожен.

На месте обнаружения баллона – территории частного домовладения – провели дополнительное обследование, в результате которого иных подозрительных предметов выявлено не было. Угрозы для населения нет.

«В общем в мероприятиях было задействовано 32 человека и 12 единиц техники», – заключили в пресс-службе.

В начале текущей недели взрыв газа произошёл в жилом доме в Ленинском районе Крыма. Пострадал один человек. Источником взрыва послужил незарегистрированный баллон. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля