Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе успешно обезвредили авиабомбу Сегодня специалисты по разминированию Главного управления МЧС России по Республике Крым вблизи с. Холмовка Бахчисарайского района провели операцию по обезвреживанию немецкой авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны.

Она была обнаружена рабочими компании «Промтехпроэкт» при проведении земляных работ, какие сразу же обратились в службу спасения. В их сообщение также говорилось, что найденный металлический предмет по внешнему виду напоминает боеприпас.

Для проведения операции по обезвреживанию взрывоопасного предмета на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«По приезду на место была проведена работа по его идентификации и извлечению из земли, — говорит начальник отделения пиротехнических работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Кондауров. – Специалистами установлен, что найденный предмет – это немецкая авиационная бомба весом 50 кг (SC — 50), которая сохранила боевой заряд и могла взорваться в любую минуту».

Боеприпас вывезен с соблюдением всех мер предосторожности на подрывной полигон Бахчисарайского района, где был успешно ликвидирован. После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов, которых обнаружено не было. Всего в операции было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что при обнаружении подозрительных предметов, напоминающих взрывоопасные, нужно немедленно звонить по телефону «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля