Последние новости

Реклама

В Сакском районе обезврежена авиабомба весом в 100 кг

  В акватории Черного моря в с. Витино Сакского района крымские специалисты подводного разминирования успешно обезвредили фугасную авиационную бомбу весом в 100 кг  (ФАБ — 100).

   Сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета поступило в службу спасения от дежурного диспетчера ЕДДС. В нем говорилось, что в 200 м от берега, на глубине 2,5 метров находится металлический предмет, какие по внешнему виду напоминает авиабомбу. Информация также была передана руководству Молочненского сельского поселения, а также дежурному ОМВД России «Сакский».

  Для идентификации и проведения операции по поиску и обезвреживанию опасной находки выдвинулись специалисты группы подводного разминирования и водолазных работ Керченского специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытии, крымские спасатели осуществили погружение и провели обследование места обнаружения, во время операции по обезвреживанию сотрудниками ОМВД было произведено оцепление территории пляжа.

   Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, взрывоопасный предмет сохранил свою боевую способность со времен Великой Отечественной войны. В результате совместной работы Фугасная авиационная бомба весом в 100 кг в тротиловом эквиваленте (ФАБ — 100) была успешно уничтожена непосредственно на месте обнаружения с соблюдением максимальных мер безопасности.

    Ежедневно в службу спасения МЧС России по Республике Крым поступают сообщения об обнаружении подозрительных предметов, напоминающих взрывоопасные. С начала 2017 года специалистами — пиротехниками крымского подразделения МЧС России было осуществлено 49 выездов для уничтожения взрывоопасных предметов, как на суш,е так и в воде в различных районах Крымского полуострова.

    Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым — при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля