Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе обезвредят 500 килограммовую авиабомбу

   7 июля в Бахчисарайском районе запланированы работы по обезвреживанию немецкой авиабомбы времён Великой Отечественной войны весом 500 кг (SС — 500), обнаруженной в районе сел Речное и Железнодорожное. Операцию по уничтожению взрывоопасного предмета проведут специалисты-пиротехники Главного управления МЧС России по Республике Крым.

   Сообщение об опасной находке поступило в службу спасения в этот день от местных жителей. К месту вызова немедленно были направлены сотрудники отделения пиротехнических работ Специализированного отряда, какие идентифицировали боеприпас, как немецкую фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны весом 500 кг.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, ситуация осложняется тем, что бомба подлежит уничтожению на месте. С целью минимизации негативных последствий при уничтожении взрывоопасной находки на месте было проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Бахчисарайского района под руководством начальника Главного управления.

  «По итогам заседания Комиссии ЧС и ПБ было принято решение проводить пиротехнические работы на месте, — подчеркивает Сергей Шахов. — Заранее предусмотрены все меры по предотвращению последствий уничтожения авиабомбы. Так, специалисты-пиротехники будут применять мешки с песком, для чтобы погасить ударную волну и минимизировать разлет осколков. Также, все жители ближайших населённых пунктов (Речное и Железнодорожное) на время проведения подрывных работ будут оповещены о проводимых мероприятиях в целях ограничения нахождения жителей в близлежащем районе».

   В данный момент на месте обнаружения взрывоопасного предмета проведены необходимые подготовительные работы по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры. Охрану опасной находки и оцепление зоны проведения работ будут обеспечивать сотрудники МВД.

  Также информируем, что в промежуток времени с 12.30 до 14.00 час. возможны временные ограничения передвижения автомобильного транспорта на трассе «Симферополь-Севастополь». В связи с этим обращаемся к автомобилистам заранее планировать свои поездки в объезд.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля