Последние новости

Реклама

На месте строительства трассы «Таврида» нашли две бомбы времён войныКрымскими спасателями проведена операция по обезвреживанию двух единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в районе строительства федеральной трассы «Таврида». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, вчера, 5 июля, в 08.35 спасателям поступило сообщение, что в Белогорском районе, п. Зуя, на открытой территории, за границами населённого пункта при обследовании места строительства трассы «Таврида» были обнаружены два взрывоопасных предмета.

Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли пиротехники. В результате обследования опасных предметов специалисты идентифицировали находку, как фугасная авиационная бомба весом в 50 кг (ФАБ-50) и осколочная авиационная бомба (АО–25 кг).

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму специалистов, снаряды были успешно извлечены, прогружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасные предметы были уничтожены.

Контролируемый подрыв прошёл по плану и с соблюдением всех мер предосторожности.
По словам начальника главного управления МЧС России по РК Сергея Шахова, при строительстве федеральной трассы «Таврида» особое внимание уделяется безопасности проведения работ на объекте.

«Так, в первую очередь, проводится предварительное обследование местности, после чего начинается возведение. Сотрудники «Регионального поискового центра» ответственно подошли к работе, и вовремя сообщили в чрезвычайное ведомство, что помогло быстро ликвидировать взрывоопасные предметы, какие остались ещё со времен Великой Отечественной войны», — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля