Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС России провели операцию по обезвреживанию взрывоопасного предмета

В этот день специалистами-пиротехниками Главного управления МЧС России по Республике Крым проведена операция по обезвреживанию взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны в районе строительства Федеральной трассы “Таврида”.

Так, в этот день от инженера группы разминирования ООО «Региональный поисковый центр», на пункт связи 18 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым поступило сообщение, что в районе с. Горностаевка Ленинского района при обследовании места строительства трассы Таврида был обнаружен взрывоопасный предмета.

Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате обследования опасного предмета специалисты-пиротехники идентифицировали эту находку, как фугасная авиационная бомба весом в 50 кг (ФАБ — 50).

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму специалистов, снаряд был успешно извлечен, прогружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасный предмет был уничтожен. Контролируемый подрыв состоялся по плану и с соблюдением всех мер предосторожности.

  «Стоит отметить, что при строительстве Федеральной трассы «Таврида» особое внимание уделяется безопасности проведения работ на объекте. Так, в первую очередь, проводится предварительное обследование местности, после чего начинается возведение. Сотрудники «Регионального поискового центра» ответственно подошли к работе, и вовремя сообщили в чрезвычайное ведомство, что помогло быстро ликвидировать взрывоопасные предметы, какие остались ещё со времен Великой Отечественной войны», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым — при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля