Последние новости

Реклама

В текущем году на ремонт дорог освоено 22% из выделенных средств – министр транспорта РК С начала текущего года освоение бюджетных средств на дорожную отрасль составляет около 2,345 млрд рублей или около 22% от общей суммы финансирования. Об этом в ходе заседания Совета министров РК сообщил министр транспорта РК Анатолий Волков.

По его словам, низкий процент освоения средств связан с поздними сроками заключения контрактов, при этом муниципалитеты получили финансирование в полном объеме.

«В 2016 году по дорожной отрасли к освоению у нас было запланировано 15,669 млрд рублей, доведено лимитов бюджетных обязательств на сегодняшний день 10,869 млрд рублей, кассовый расход составил 2,345 млрд рублей, что составляет 22% от общего годового. При этом муниципальные образования получили финансирование в полном объёме, тем не менее освоить успели только 20%. Запланированный объём 2,695 млрд рублей, лимиты доведены до муниципальных образований в полном объёме. Кассовый расход составил 489 млн рублей», – сообщил министр, добавив, что с конца августа ситуация в муниципалитетах должна выровняться.

Анатолий Волков также сообщил, что «по управлению дорог» в Крыму в этом году было доведено 8,473 млрд рублей, из которых также освоено всего 22%.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля