Последние новости

Реклама

На ремонт дорог в 2016 году республика потратить 20 млрд рублей

В будущем году Республика Крым на ремонт и возведение дорог истратит суммарно 20 миллиардов рублей.

Об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

- В сравнении с 2015 годом планы на следующий год более масштабные, и соответственно, планируется выделение куда более крупных сумм. На дорожную деятельность в 2016 году будет выделено более 20 миллиардов рублей, — сказал премьер.

По его словам, задача министерства транспорта Крыма — наладить эффективную работу отрасли и при этом рационально использовать выделенные деньги, а ремонт и возведение дорог должно соответствовать всем ГОСТам.

В свою очередь, министр транспорта РК Андрей Безсалов сообщил, что в этом году на ремонт автодорог было выделено 4,2 миллиарда рублей. В настоящее время освоено более 60% данных средств. До конца ноября планируется освоить остальные 40%.

Глава транспортного ведомства отметил, что в следующем году на ремонт дорог планируется выделить более 7 миллиардов рублей, кроме того, ожидается транш в 3,8 миллиардов рублей на ремонт дороги Симферополь — Ялта.

- Также в следующем году должны начаться работы по строительству дорог в рамках ФЦП. На данные цели выделяется почти 10 миллиардов рублей, — сказал глава профильного ведомства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля