Последние новости

Реклама

Освоение средств, выделенных на ремонт крымских дорог, находится на крайне низком уровне. Об этом на заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу заявил его председатель Петр Запорожец, сообщает пресс-служба крымского парламента.

Как отметил П. Запорожец, ряд мероприятий, запланированных в рамках Государственной программы Республики Крым «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы» выполнены лишь частично.

«Так, из 128 млн. рублей, выделенных на реконструкцию дорог общего пользования, освоено лишь 74 млн. На выполнение капитального ремонта и содержание дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения из 3,5 млрд. рублей 181 млн. не освоено. Расходы, выделенные на финансовое обеспечение дорожной деятельности, освоены на 75%», — подчеркнул депутат.

В свою очередь заместитель начальника ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Анатолий Северин рассказал, что причиной таких неудовлетворительных показателей освоения выделенных на транспортно-дорожный комплекс средств является работа недобросовестных подрядчиков, с которыми на сегодняшний день ведутся судебные разбирательства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля