Последние новости

Реклама

Состояние почти всех дорог в Крыму назвали неудовлетворительным

На сегодняшний день в Крыму 90% дорог находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин. Всего в Крыму 14 тыс. километров дорог, из которых 8,5 тыс. километров — дороги местного значения. По словам министра, в прошлом году на ремонт всех видов дорог было выделено 3,8 млрд. рублей, около 300 млн. рублей из которых не успели освоить. Он подчеркнул, что в прошлом году программа дорожного строительства реализовалась в спешке, поэтому некоторые нуждающиеся в ремонте дороги были включены в неё ошибочно.

«В настоящий момент мы пересматриваем данный список в рамках трансферта прошлого года. Будем ремонтировать те участки дорог, какие на сегодняшний день социально важны», — отметил А. Цуркин.

В этом году на ремонт дорог в Крыму выделено около 4 млрд. рублей. Кроме того, Минтранс подготовил обращение в Правительство России с просьбой выделить дополнительную субсидию в размере 1,3 млрд. рублей на ремонт дорог местного значения. А. Цуркин добавил, что в этом году планируется продолжить возведение объездной дороги вокруг Симферополя, провести ремонт по всему участку дороги Симферополь-Керчь, а также завершить ремонт на участке объездной дороги в Симферополе, где в прошлом году произошёл обвал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля