Последние новости

Реклама

На содержание дорог в Крыму направят более 7 млрд. рублей

В Крыму на содержание дорог в текущем и следующем годах планируется направить средства в размере более 7 млрд. рублей, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления сообщил министр финансов Крыма Владимир Левандовский.

По его словам, заявка на содержание крымских дорог на текущий год составляла 8 млрд. рублей. На данные цели из федерального бюджета было выделено около 4 млрд. рублей, из которых на сегодняшний день освоено около 400 млн. рублей. Министерство финансов России готово предоставить оставшиеся средства на следующий год. Средства рассчитаны в размере 370 тыс. рублей на один километр дороги.

Кроме того, в бюджете Крыма на следующий год на содержание дорог заложено дополнительно 4 млрд. рублей. Данные средства почти поровну будут распределены между муниципальными и республиканскими дорогами. На капитальное возведение дорог в Крыму будут выделены дополнительные средства по федеральной программе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля