Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальные образования Крыма освоили не более 30% средств, выделенных в 2016 году на ремонт дорог. Об этом сегодня на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым заявил вице-премьер Олег Казурин, сообщает издание «Крыминформ».

«Если говорить о муниципальном образовании, то мы на практике до всех через минтранс РК довели деньги по соглашениям, заключили договоры, тем не менее не на всех дорогах у нас сейчас находится подрядчик. То есть процент освоения тех денег, какие доведены, в настоящий момент времени очень низок. Ориентировочно, это не более 30%», – сказал Казурин.

По его словам, такая ситуация связана с нехваткой у подрядчиков рабочих ресурсов. «Это связано с тем, что перенесены конкурсные процедуры, а также с тем, что многие подрядные организации, какие заключили договоры в муниципальных образованиях, на дороги не вышли, то есть техники и человеческого ресурса на дороге нет. На некоторых дорогах подрядчики вышли на выполнение работ, получили авансовые деньги, тем не менее данные деньги, какие получили, не освоены. Многие организации понабирали подрядов, выиграли конкурсы, у них очень мало активов, и они в одном месте делают дороги, в другом не делают», – разъяснил вице-премьер.

По информации Казурина, в Крым вчера поступили 4,5 млрд руб, выделенные Правительством России по поручению президента РФ Владимира Путина. Ещё 7,4 млрд руб – средства, переданные ранее и заложенные в республиканском бюджете. Из них 5,15 млрд руб – на ремонт автомобильных дорог общего пользования и 2,2 млрд руб – на ремонт автомобильных дорог общего пользования муниципального назначения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля