Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым получила более 13,6 млрд руб на работы по строительству, ремонту и реконструкции дорог в 2016 году. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил вице-премьер Олег Казурин, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2016 году на дорожную отрасль Республики Крым выделено 13,641 млрд рублей. Из них почти 2,15 млрд руб выделено на местные дороги, 11,5 млрд руб – на региональные межмуниципальные дороги. В том числе это 4,5 млрд рублей, выделенные дополнительно по распоряжению главы государства», – озвучил данные Казурин.

По словам вице-премьера, приоритетными в этом году стали ремонт участка трассы от Керчи до Феодосии, дорога из Судака в Новый Свет и трасса Симферополь – Николаевка. «Мы просмотрели приоритетность ремонта дорог. В первую очередь это 54 километра дороги от Керчи в сторону Феодосии, к работам приступаем на самом деле с завтрашнего дня, подрядчики на местах. Там же предусмотрен аварийный ремонт мостов. На дороге на Новый Свет имеются оползни, она находится в аварийном состоянии и будет реконструирована также за счёт этих средств. Также планируется провести ремонт дорожного полотна трассы Симферополь – Николаевка, на который предусмотрено 980 млн рублей», – добавил вице-премьер Крыма.

Эти работы, по его словам, должны быть завершены до 1 декабря текущего года. Кроме того, в перечень объектов ремонта вошел и аварийный участок дороги Судак – Алушта. По мнению главы республики, восстановление этого участка должно стоять на особом контроле. «Дорогу требуется восстановить, так как по ней возят в школу детей. Требуется принять радикальные меры, как там есть несколько отрезков, какие находятся в ужасном состоянии», – подчеркнул Аксёнов.

Глава Крыма поручил чётко расставить приоритеты ремонта, капремонта и строительства новых дорог. «Должен быть составлен перечень, с тем чтобы, когда средства будут заходить в республику, мы чётко знали первоочередность, куда они должны выделяться. Как зачастую в муниципальных образованиях делают дороги, какие ещё могли бы потерпеть, а участки вопиющие, на которых уже на танке не проедешь, оставляют на вторую, третью и четвёртую очереди. Поэтому вот данную задачу вам требуется решить в ближайшее время. Вы, в принципе, планировали до 15 сентября её закончить и представить стратегию с точки зрения приоритетов вложения средства в дорожное строительство»,– заключил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля