Последние новости

Реклама

В течение двух лет трасса Симферополь -Керчь будет приведена в порядок

Привести в нормативное состояние трассу Симферополь-Керчь рабочие планируют за два года.

Об этом сообщил директор ГУП РК «Служба технического надзора» Владимир Александренко.

По его словам, на данный момент не отремонтированными остаются четыре участка дороги, их отремонтируют уже в 2016 году. Но есть дорожные сегменты, работы на которых требуется закончить до холодов.

- Самые тяжёлые участки — в районе поворота на Ленино, между Феодосией и Керчью, там большой объём работ. Участок дороги от въезда в Керчь в сторону Симферополя, 5-7 км, требуется отремонтировать до наступления холодов. Дорога очень раздавлена, и наши тяжёлые фуры в «ваннах», какие там образовались, могут перевернуться. Важно, чтобы данные участки в зиму вошли в более-менее приличном состоянии, — рассказал Владимир Александренко.

По данным Министерства транспорта РК, в 2015 году на ремонт дорог в Крыму было выделено 4 миллиарда 172 миллиона рублей, в том числе, более 1 миллиарда рублей трансферта для муниципальных образований. На сегодняшний день освоили более 60% этих средств. С начала года на полуострове отремонтировали 136 км межрегиональных и более 100 км муниципальных дорог, что в два раза больше, чем в 2014 году.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля